Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СТРАНЫ » ИСПАНИЯ » Испании (Политическое убежище)
Испании
spainДата: Суббота, 11.07.2015, 00:55 | Сообщение # 1

Всем привет, смотрел видео в ютубе, у меня вопрос по поводу политическому убежищу нахожусь в Испании 9 месяцев с женой уехал, по причине война украина, военкоматы заставляют идти типо в АТО отказаться не представляет возможности с с украинской бюрократией можно сесть в тюрьму итд. Вообщем подался я на политику через красный крест дали мне белую бумагу с фотографией сняли отпечатки пальцев, через 3 месяца дали другую красную книжечку без права на работу, в экстранхерии я задавал не однократно вопрос а что же мне делать типо денег запасенных на родине осталось чут чуть снимаю квартиру за 300 евро плачу коммуналку 250 евро раз в три месяца, спрашиваю у соц работника где документы выдавали, как жить я не имею право работать, где брать деньги мол на первое время было а дальше??? Работник жмет плечами и говорит что он не знает что делать, получается какая то тупиковая ситуация возможно они не хотят давать социальные выплаты, я не знаю , может кто нибудь сталкивался с этой проблемой помогите советом, что делать куда обращаться, может в Испании (Андалусия) не предусмотренны  соц. выплаты политическим беженцам???
Работал 1 месяц ремонт машин, извинились сказали что боимся ты без документов очень большие штрафы когда получишь документы приходи без проблемы, даже на сборе урожая нужны документы так как полиция ездит и проверяет очень тяжело найти работу. Вообщем вот так. Вопрос положены ли какие то соц выплаты находящемся на стадии рассмотрения азуля и куда стучатся???

ChupohabrДата: Суббота, 22.10.2016, 13:36 | Сообщение # 2

Доброго времени суток, пытаюсь попросить убежище в посольстве Испании в Киеве. Гражданство российское, подтвердить есть чем свой статус и мотивы.
Проблема в следующем: в посольство я обратился видно первый, они не знают что со мной делать и как поступать в таких случаях. И видно были бы рады если бы я оставил их в покое. Мне надо бы сослаться на закон Испании или ЕС , может еще что чем должно руководствоваться посольство. А еще у меня на руках только внутренний российски паспорт, то есть территорию Украины легально я не могу покинуть или только в сторону России, что в моем случаи не приемлемо
Пока они у меня даже заявление не приняли, настояли что все бумаги должны быть на испанском языке.
Буду рад если кто подскажет как их можно подтолкнуть в сторону решения моего вопроса

Сообщение отредактировал Chupohabr - Суббота, 22.10.2016, 13:37

SmartДата: Вторник, 25.10.2016, 11:59 | Сообщение # 3

Здравствуйте. У меня такая проблема. что и не знаю что делать. Я Украинец. У меня в городе где я жил, нападают бандиты, и за год меня два раза избили. Первый раз угрожали смертью, и заставили написать росписку на обычном листке бумаги что я им должен огромную сумму денег. Второй раз меня выследили,  и жёстко избили, и душили.. В итоге сказали что я должен им поставить подпись на доверенности на свой автомобиль. иначе несколько парней сейчас поедут и убют мою жену и детей.
В итоге я остался без автомобиля. каждый раз подавая в полицию ничего не делалось. Уверен что эти бандиты имеют там друзей которым платят за результат. В итоге за два года у меня ни работы ни машины, одни долги. Я поехал работать в Чехию. Фирма через интернет нас завезла на работу. Взяв за оформление документов 250 Эвро. Нас устроили на завод. Но как оказалось документы нам сделали плохие. и нас забрала полиция. И теперь пришел в Украину приговор на 3 года депортации. Я немогу просто вернуться в Украину из за бандитов, которые как я уверен следят когда я вернусь. Хочу переехать в Испанию пойти в АЗИЛ. Но незнаю с моей ситуацией дадут ли мне разрешение. И какие подтверждения нужно иметь для Азила? Летом хочу забрать жену и детей тоже. Ато боюсь и за них. Даже незнаю. посоветуйте что нибуть. Пока в Чехии, без права на проживание и работу. 
 ПС. Чтобы кто не  додумывал. Бандитам я ничего не должен, они просто нашли человека у которого в тот момент было все нормально. И деньги и автомобиль Т4 Микроавтобус пассажирский.

ChupohabrДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:57 | Сообщение # 4

Цитата Smart ()
И какие подтверждения нужно иметь для Азила? Летом хочу забрать жену и детей тоже. Ато боюсь и за них. Даже незнаю. посоветуйте что нибуть. Пока в Чехии, без права на проживание и работу.
повестку с военкомата и рулите сразу в страну где хотите получить АЗИЛ , но не транзитом а сразу

Форум » СТРАНЫ » ИСПАНИЯ » Испании (Политическое убежище)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: