Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗНАКОМСТВА И ОБЩЕНИЕ » ЗНАКОМИМСЯ и ОБЩАЕМСЯ » Первый шаг делать сайт (С чего начать новичку в сайтостроении)
Первый шаг делать сайт
BERNARD_HOPKINSДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
НОВИЧОК
Статус: Offline
и так сразу объясню одно, новичку врядли надо каждый месяц платить по 60р минимум за хостинг и также покупать домен, так как первый сайт все со временем забрасывают потому что это бывает учебный экспонат все ваши ошибки там все проверки тесты и тому подобное, короче поехали.
Для нас мы выберем так бесплатный хостинг и их бесплатный домен второго уровня, хостинг выберем самый легкий для новичка это мое личное мнение http://sitescopy.ru заходим и регистрируемся там, регистрация очень легкая всеголишь надо заполнить поля

Введите Email
Введите Имя
Введите пароль
Повторите пароль
Введите символы с картинки
Я соглашаюсь с Условиями Клиентского Соглашения

и нажать кнопку создать клиентский акаунт , все теперь надо зайти на свою почту что была указана и в входящем письме ативизировать свою регистрацию вот и все хостинг готов, расписал я много но на деле это минуты 3 - 4

Добавлено (08.12.2014, 17:38)
---------------------------------------------
первый этап прошли теперь второй этап, входим на хостинг под своим емайл и паролем , на меню самая первая кнопка слева на право если смотреть после этой кнопки идет кнопка новости но мы должны нажать первую кнопку это дом или (начало главная короче) все чуть ниже видим кнопку (создать новый аккаунт (сайт) жмем ее , Hosting plan выбираем бесплатный, нажимаем выбрать далее заполняем форму
Субдомен www. пишем имя сайта которое хотим (заметьте оно может быть и занятым и надо выбрать другое заного)
e3w.ru выберайте вместо e3w.biz далее пишем пароль какой хотите и проверочный код и все сайт создан, теперь по этому адресу ваш сайт к примеру вы дали имя (rotop) то ваш сайт будет таким  rotop.e3w.ru , второй шаг закончен

Добавлено (08.12.2014, 17:45)
шаг третий для того что бы на своем сайте что то делать надо знать программирование хотябы начальные азы, но сами программисты решили эту проблему для новичков, они сделали движки тоесть программы которые устанавливаются на хостинги и через них править сайт легче паренной репы. это такие движки как вордпрес - друпал - джомла, их куча но для новичка самое оптимальное это вордпрес
теперь наш третий шаг это поставить вордпресс к нам на хостинг это будет чуть больше шаг чем первые два,

Добавлено (08.12.2014, 17:57)
ну поехали, для начала заходим на хостинг жмем ( мои сайты ) выбераем сайт свой , теперь найдите вот что  (Базы Данных MySQL)  жмем ее и видем форму
Имя базы данных MySQL: u314777800_

Имя пользователя MySQL:
u314777800_
заполняете форму имя базы примерно 1
имя пользователя 2
далее пароль придумайте и жмем создать,
все теперь чуть ниже видем такой текст
(Список текущих баз данных MySQL и пользователей)
и прям подним созданная база данных имя базы и имя сервера оно будет такое mysql.e3w.biz
база данных сделана не куда не уходим копируем имя базы имя пользователя имя сервера и свой пароль к базе , это все нам надо будет когда будем устанавливать вордпрес не пугайтесь все легче чем вам кажется

Добавлено (08.12.2014, 18:24)
сейчас надо скачать вордпресс для вашего удобства я его закачал на сайт спацес уже поправив папки что бы вам не переносить файлы из папки в папку вот ссылка на скачивание http://cs04.userfiles.me/f/082236231076142162164141005106213043024028022146155030/1418058918/54156863/0/4606bca4334080fa7c922d10b03cd2c8/wordpress-spaces.ru.zip  скачали на комп вордпрес и идем дальше заходим опять в мои сайты выбераем сайт свой находим там это (net2ftp Менеджер) жмем туда он установиться или нажмите установит обновите страницу и зайдите пароль вроде на него тот же что и у базы данных вы вводили, зашли в net2ftp Менеджер справа выберете русский язык , далее жмите
public_html потом жмите закачать , далее жмите справа (обзор) не слева а справа, выберете с компа вордпрес папку которую вы скачали далее жмите слева чуть выше зеленую галочку и ждем пока закачает это займет максимум 1минуту, так вы видете много текста папок и тому подобное все прошло хорошо , вы загрузили вордпрес осталось малость его связать с хостингом это уже самое легкое и понятное идем дальше

Добавлено (08.12.2014, 18:42)
теперь уже заходим на адрес своего сайта это у нас выбераем мои сайты и жмем ссылку сайта , если все что я выше сказал вы сделали правильно то у вас откроется страница установки вордпресса и будет там такой текст - Добро пожаловать. Прежде чем мы начнём, потребуется информация о базе данных. Вот что вам необходимо знать до начала процедуры установки.

• Имя базы данных
  • Имя пользователя базы данных
  • Пароль к базе данных
  • Адрес сервера базы данных
  • Префикс таблиц (если вы хотите запустить более чем один WordPress на одной базе)
    Мы используем эту информацию, чтобы создать файл wp-config.php. Если по какой-то причине автоматическое создание файла не удалось, не
    волнуйтесь. Всё это предназначено лишь для заполнения файла настроек. Вы
    можете просто открыть wp-config-sample.php в текстовом редакторе, внести вашу информацию и сохранить его под именем wp-config.php.
    Нужна помощь? Пожалуйста.
    Скорее всего, эти данные были предоставлены вашим
    хостинг-провайдером. Если у вас нет этой информации, свяжитесь с их
    службой поддержки. А если есть…
    Вперёд!
    и жмем вперед далее заполняем имя базы данных пишем то имя которое делали мы , имя пользователя свое пишем что делали и пароль пишем тот что указывали когда делали базу данных , сервер ставим свой
    mysql.e3w.biz этот вместо localhost , префикс не трогаем просто жмем отправить, и нам придет такое сообщение - Всё в порядке! Вы успешно прошли эту часть установки. WordPress теперь может подключиться к вашей базе данных. Если вы готовы, пришло время…  жмем кнопку и видем форму где надо вести свои админские данные запомните эти данные будут для входа в админ панель запишите их что бы не забыть пароль имя пользователя и емайл и название сайта и все жмите кнопку Ура все готово.!!!!!!!

Добавлено (08.12.2014, 19:03)
    все вопросы сюда, либо на моем сайте http://www.baza-che.ru/ войдете на форум и напишите,  здесь я редко но все же пишите тоже, если кто сделал сайт скидывайте ссылку, у кого что не получается пишите мне подскажу,

http://www.baza-che.ru
    http://www.forum.baza-che.ru
    http://madrasah.ru
    http://usra.ru

Сообщение отредактировал BERNARD_HOPKINS - Понедельник, 08.12.2014, 18:23
  •  
    Форум » ЗНАКОМСТВА И ОБЩЕНИЕ » ЗНАКОМИМСЯ и ОБЩАЕМСЯ » Первый шаг делать сайт (С чего начать новичку в сайтостроении)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: