Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТУРИЗМ и ОТДЫХ » ОТДЫХ и ПУТЕШЕСТВИЯ » Визы(туристическая/гостевая) в ЕС (На счет виз в ес пишу, может кому будет интересно)
Визы(туристическая/гостевая) в ЕС
CameronДата: Пятница, 10.04.2015, 21:50 | Сообщение # 1

как,же лучше получить шенгенскую визу,через испанию (венгрию,болгарию) или можно сразу в интересую страну примечание(у меня и друга не очень с финансами-можем набрать 1000 евро примерно и он и я).
Он говорит,что лучше испанию(так ,как там многим одобряют).<Типа если в консульстве попросить ,что нужна виза на 15 дней,или даже сказать,что нужна мультивиза,то ее дадут сразу,якобы есть такая хитрость>
Я же хочу попасть в нидерланды или швецию.Хочу сразу.
Вопрос:"-Что нужно иметь помимо подтверждения состоятельности(в консульствах,на сайтах пока не нашел сколько именно в сутки евро должно быть,везде на других форумах(не консульских) пишут по разному от 60 до чуть ли 80 евро в сутки. <Сколько реально должно быть?
-Можно ли предоставить обычную справку с работы или спонсорское письмо,которую мне могут сделать или реально нужно иметь крутую работу или спонсора-  <Что здесь можно сделать?
-Достаточно ли броней гостиницы на booking.com или другого сайта бронирования и билетов
-На счет подтверждения доходов еще такой  неприятный момент,что если ранее можно было скидываться с друзьями и родственниками на один счет и снимать с него справку,то теперь важно показать,что счет "живой" и просят информацию за 3 месяца и хотят они видеть, какая сумма поступала ,а какая нет и с какой периодичностью,что на нем происходит,дело в том,что такая процедура есть при получении визы сразу в германию и великобританию(но у них еще плюс свои заморчки),а где и в каких консульствах более лояльней и где,этого нет или наоброт есть,буду благодарен ,если кто знает и может дать точную информацию.
Короче не знаю что нужно еще,напишите пожалуйста что из документов упустил  ,но в принципе цель такая "хотим въехать сразу в страны типа нидерландов и швеции на 3 дня билет на обратно будет т.к. без этого не одобрят визу".Возможно ли сразу получить визу на короткий срок или же лучше ,делать надежно через другие страны ес ,но чтобы наверняка?
Дело в том,что ранее никуда за последние 5 лет не выезжал из РФ и скоро получу чистый загранпаспорт

Сообщение отредактировал Cameron - Пятница, 10.04.2015, 22:11

RyskhanymДата: Среда, 03.06.2015, 23:10 | Сообщение # 2

Cameron, насколько я знаю, самая лояльная страна для получения шенгенской визы это финляндия, очень мало отказов. И потом, если вам надо сразу въехать в швецию или нидерланды то именно через эти страны и надо открывать визу, так как первая страна для посещения должна быть именно та, которая открыла вам визу. А по поводу справок, выписок из банков в каждой турфирме об этом точно знают и подробно проинформируют. Самый надежный способ для получения шенгенской визы - это покупка тура, с обратными билетами на самолет, с гостиницей и т.д.

Форум » ТУРИЗМ и ОТДЫХ » ОТДЫХ и ПУТЕШЕСТВИЯ » Визы(туристическая/гостевая) в ЕС (На счет виз в ес пишу, может кому будет интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: