Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТУРИЗМ и ОТДЫХ » ОТДЫХ и ПУТЕШЕСТВИЯ » Шенгенская Виза (Как Получить Шенгенскую Визу в Азербайджане)
Шенгенская Виза
dicruridaeДата: Суббота, 24.05.2014, 11:44 | Сообщение # 1
НОВИЧОК
Статус: Offline
Меня интересует вопрос получения шенгенской визы. Она у нас стоит 35 EUR и с получением проблем нет. Но заранее надо бронировать места в отеле. Если я хочу посетить один город, то проблем нет, бронируешь на все время пребывания и все. Если я хочу путешествовать в несколько городов (к примеру, Вильнюс, Рига, Таллинн, Хельсинки) надо заранее планировать в каком городе сколько дней останусь и заранее на столько дней заказывать в каждом городе место в отеле. Но во время путешествия заранее не знаешь в каком городе сколько захочется остаться, в каком 3 дня, в каком 5 дней и т.д.. А места заранее бронированы. Это ограничивает свободу передвижения. Путешествие становится как по турпутевке в СССР. Данный вопрос может решить шенгенская мультивиза, но она стоит очень дорого (приблизительно 2000-3000 EUR), за эти деньги можно забронировать места во всех 4 городах одновременно.  smile
Прошу всех подсказать, как не дорого можно решить эту проблему.
Заранее благодарю.

ArtsemДата: Суббота, 24.05.2014, 20:06 | Сообщение # 2

Очень важный момент какая страна проживания, гражданства, получения визы.

dicruridaeДата: Воскресенье, 25.05.2014, 08:20 | Сообщение # 3
НОВИЧОК
Азербайджан

GreenfieldДата: Понедельник, 26.05.2014, 08:05 | Сообщение # 4

dicruridae, На мой взгляд страна проживания в принципе значения не имеет. Ибо, Вам стоит бронировать с (опционально) возможностью отмены брони в последующем, то есть не заморачивайтесь вообще, к примеру, условно возьмем Италию, если Вы хотите путешествовать не известно где и сколько, то просто бронируете в городе (куда прилетаете) бронь НА ВЕСЬ ПЕРИОД времени, тобишь на день вылета.
Далее, распечатываете сию бронь, несете в посольство, после ОДОБРЕНИЯ ВИЗЫ, отменяете бронь и уже дальше бронируете где и на сколько Вам удобно по мере надобности.

Сообщение отредактировал Greenfield - Понедельник, 26.05.2014, 08:06

ArtsemДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:42 | Сообщение # 5

Отмена брони влечет за собой аннулирование визы, я в посольстве работаю, как раз по проверке обстоятельств для выдачи. нормальный вариант раздобыть приглашение от гражданина ес. Но опять же я могу сказать только по своей стране, а как лучше для вас сказать ни могу. Ибо даже включен в список не вьездных в азербайжан.

Сообщение отредактировал Artsem - Понедельник, 26.05.2014, 14:44

dicruridaeДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:29 | Сообщение # 6
НОВИЧОК
Про аннулирование визы из-за отмены брони я знаю. 
Не у всех есть знакомые в ЕС.

GreenfieldДата: Четверг, 29.05.2014, 19:22 | Сообщение # 7

dicruridaeArtsem, то есть если я указываю бронь, успешно получаю визу, и что я не могу изменить отдель в котором хочу проживать ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ НА РУКИ ВИЗЫ чтоли ? смена отеля для проживания - является поводов для отмены выданной визы по вашему господа ?

Сообщение отредактировал Greenfield - Четверг, 29.05.2014, 19:23

ArtsemДата: Пятница, 30.05.2014, 19:26 | Сообщение # 8

Если ты получишь визу, а потом отменишь бронь, то в скором времени тебя пригласят в консульство и анулируют визу, посольство Германии вероятность 100%

AleksandrosДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:51 | Сообщение # 9
НОВИЧОК
Из всех стран зоны Шенгена легче всего получить Греческую и Испанскую визы.

По любым вопросам пишите на почту → lovegreece2016@gmail.com
Каналы на Youtube:
youtube.com/therumedia
youtube.com/thessalonikialex
Сайт: http://love-greece.ru

miskaoffДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:52 | Сообщение # 10

Если получить временное ВНЖ в одной из страны Евросаюза, то чтобы посетить другие страны Европы уже виза не нужна?

AleksandrosДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:15 | Сообщение # 11
НОВИЧОК
Цитата miskaoff ()
Если получить временное ВНЖ в одной из страны Евросаюза, то чтобы посетить другие страны Европы уже виза не нужна?
Здравствуйте!
Вообще,официально разрешается,конечно. Хотя,визы и ВНЖ бывают разные. Я пытался поместить подробный текст прямо здесь в комментарии,но количество допустимых знаков ограниченно. Так что,придется Вам самому ознакомиться по этой ссылке - http://www.eurotrip.by/2012/03/blog-post_15.html
И наконец,здесь можно почитать и распечатать законное основание для посещения стран ЕС и при случае дать почитать полиции- http://eur-lex.europa.eu/LexUriS....:EN:PDF
Так же,кто интересуется видом на жительство в разных странах ЕС,может ознакомиться со всеми нюансами здесь http://eulaw.ru/content/vnj
Всего доборого и всех благ!

По любым вопросам пишите на почту → lovegreece2016@gmail.com
Каналы на Youtube:
youtube.com/therumedia
youtube.com/thessalonikialex
Сайт: http://love-greece.ru

KarpovDenysДата: Суббота, 13.12.2014, 22:36 | Сообщение # 12

Ничего себе какие цены на Мультивизу в Азербайджане 8-D

Форум » ТУРИЗМ и ОТДЫХ » ОТДЫХ и ПУТЕШЕСТВИЯ » Шенгенская Виза (Как Получить Шенгенскую Визу в Азербайджане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: