Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МИГРАЦИЯ » ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ » Как получить политическое убежище.
Как получить политическое убежище.
TodДата: Суббота, 12.07.2014, 19:14 | Сообщение # 1

Приветствую всех участников форума. В первую очередь хочу выразить благодарность тебе Анзор, за ведение своего канала, в котором я нашёл для себя очень много полезной информации, потому что в душе, меня тянет путешествовать так же как и тебя.

На данный момент, для меня самым лёгким способом переехать в другую страну, это попросить политическое убежище, учитывая неспокойное положение в моём городе, причины, для этого, у меня есть.
Очень прошу тебя дать информацию, как это делается. Переехать хочу в Германию. Конкретно интересуют следующие вопросы:

1. Где больше шансов получить убежище, в Германии или Австрии ?

2. Если, к примеру, мне откажут в Германии, могу ли я отправиться в Австрию и просить убежища у них ?

3. На сколько я знаю, тем кому предоставляют убежище запрещают работать, распространяется ли запрет на ведение своего бизнеса ?

4. Сколько денег выплачивают на человека ?

5. Каким образом проверяют, действительно ли причина, из-за которой приехал человек реальна.

Буду благодарен за любую информацию !

ANZORДата: Среда, 16.07.2014, 14:42 | Сообщение # 2
Вождь
Статус: Offline
Цитата Tod ()
Приветствую всех участников форума. В первую очередь хочу выразить благодарность тебе Анзор, за ведение своего канала, в котором я нашёл для себя очень много полезной информации, потому что в душе, меня тянет путешествовать так же как и тебя.
Пачанга наиполнейшая... добро пожаловать... спасибо... взаимно...))

.. я на днях даст Бог сделаю ролик об этом...

Свобода свободным!

TodДата: Среда, 16.07.2014, 20:42 | Сообщение # 3

Спасибо за внимание ! Жду.

ANZORДата: Пятница, 18.07.2014, 00:20 | Сообщение # 4
Вождь

Свобода свободным!

ZAIRA1986Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:52 | Сообщение # 5

АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ АНЗОР! снова смотрю твое видео! smile я хочу поехать в швецию и мой вопрос если я мать одиночка и я хочу получить политическую убижеще. какие для таких как я привелеги какие условие для меня? я слышала что для мать одиночек дают квартиру что ей не надо платить кварт плату что в неделю раз завозят еду детям и т.д. второй вопрос скажи с ингушетии как там принемают дают ли вообше позитив? дялл ряз хьель зарание хьун

ANZORДата: Суббота, 19.07.2014, 12:33 | Сообщение # 6
Вождь
Цитата ZAIRA1986 ()
я мать одиночка и я хочу получить политическую убижеще

Ва алейкум салам... условия примерно такие - дают жилье и ежемесячно определенную сумму денег (примерно 200-300 евро на чел) - на самые необходимые вещи - еда, проезд, средства гигиены т.д.

... не могу утверждать 100%... но насколько знаю, в данный момент нету отдельного рассмотрения для людей с Ингушетии, Чечни, Дагестана и других республик сев. Кавказа... то есть, все идут под общее... если причина прошения на убежище будет убедительна, то есть шанс что будет положительный ответ.

Свобода свободным!

TodДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:12 | Сообщение # 7

Всем ассаламу алейкум и огромная пачанга всем пачангерам этого форума, а особенно тебе Анзор. Благодарю за то, что уделил внимание, и выделил время для создания ролика, который  оказался для меня гораздо более полезным чем я даже расчитывал.

city_rebelДата: Вторник, 29.07.2014, 06:04 | Сообщение # 8

Анзор Ассаламу Алейкум меня зовут Мохмад мне 21 год куда мне поехать на азуль, я одиночка, хочу получить гражданство и поехать в америку и канаду что бы ты посоветовал на своем опыте. На днях будет известен вопрос выдачи визы, если ее дадут реально ли из ес попасть в англию без визы как нибудь. Если нет посоветуй куда

lianaДата: Суббота, 02.08.2014, 01:26 | Сообщение # 9

Спасибо за видео и за блог. Если просить убежище в Швеции с семьей, нужно ли скрывать свой доход.Могут ли отказать в социальной помощи( пособия для беженцев, включая еду, жилье), если на руках достаточная сумма. На многих форумах задавала этот вопрос, но вразумительного ответа не получила. Наши друзья уехали " без ничего", что бы не лишится соц.помощи, и нам советуют. Могли бы вы подсказать?

Добавлено (02.08.2014, 00:26)
---------------------------------------------
какую сумму выдают в Швеции в качестве пособия?

ANZORДата: Суббота, 02.08.2014, 12:25 | Сообщение # 10
Вождь
Цитата Tod ()
Всем ассаламу алейкум и огромная пачанга всем пачангерам этого форума

Ва алейкум салам... полная Пачанга...)))

Цитата city_rebel ()
Анзор Ассаламу Алейкум меня зовут Мохмад
Ва алейкум салам, Мохмад... если для тебя страны Евросозюза как переходный вариант, лучше ехать где можно быстрее получить бумаги - это надо изучать каждую страну - мне так сложно что то говорить - чтобы это было конкретно... возможно кто будет смотреть эту тему - добавят от себя - где как в какой стране...

... в Англию реально... через Ла-Манш к примеру...

Цитата liana ()
нужно ли скрывать свой доход

... если вы скроете сумму - вы будете получать ту самую помощь...

если у вас сумма такая что вам не жалко самому оплачивать свое жилье, еду и т.д. - то есть, то что вам будет оплачивать государство, то лучше не скрывать - так как в таком случае вы получаете больше свободы - можете поехать и поселиться к примеру где вы сами хотите а не где вам говорят... и также вы этим лишний раз подтверждаете, что вы приехали из-за реальных проблем a не в поисках лучшей жизни.

Свобода свободным!

вольныйДата: Суббота, 09.08.2014, 17:58 | Сообщение # 11

Салам алейкум, братва, привет из Чечни! :hello:Хочу перебраться с семьёй в wir wollen leben in Deutschland..    Вопрос "немцам" или если знает ответ на вопрос Анзору.. к примеру я перебрался с семьёй (5человек, я ,"она" и трое детей)  в Германию(беженцы), один член семьи инвалид( операция на сердце, вставили клапан на сердце) , будут ли ему дополнительные пособия, или раз инвалид из россии, это Германию не колышет, тут ты как бы здоровый...p/s этот инвалид, это я)))...хожу,перемещаюсь,но физическую работу делать мне нельзя....но работать хочу, занимаюсь торговлей дома...и есть ли шанс найти мне работу в Германии, не сильно физическую?? за ранее спасибо за ответ... v пачанга полная))

Сообщение отредактировал вольный - Суббота, 09.08.2014, 19:53

lianaДата: Суббота, 09.08.2014, 20:56 | Сообщение # 12

Привет! После получения статуса беженца и получения ВНЖ можно ли выезжать из Швеции, если да, то на сколько. И в каких случаях можно, в каких нет.

Добавлено (09.08.2014, 19:56)
Видео очень детальное, спасибо за добросовестную работу, Анзор. Но все-таки есть вопрос, на который не услышали ответ: можно ли открыть собственный бизнес,например, туристический, имея статус беженца( пока не имея гражданства).Спрашиваю о Скандинавии( в частности, Швеции, м.б, Норвегии)

ANZORДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:09 | Сообщение # 13
Вождь
Цитата вольный ()
Салам алейкум

Ва алейкум салам... маьрш вог1ал... full Pachanga...)))

... точно не могу отвечать, но предположения такие - может "немцы" появятся - добавят...

насчет отдельного пособия не знаю, но пока на азюле, будет пособие и оплата всего что нужно по здоровью - врачи, лекарства и т.д.

шанс найти работу есть - они будут предлагать разные варианты из того что подходит тебе по здоровью (это после получения бумаг)... все кто не могут найти работу - это те кто не ищет работу а делает вид что ее ищет, что бы получать от государства деньги и жить на них не работая - и те кому работа не подходит - что почти одно и тоже... суть как бы одна - если ты работаешь - ты платишь налоги - если ты платишь налоги - ты полноправный член их общества... и их задача тебя в эту систему загнать...)))

есть три варианта:

1 - бороться с системой - не работать - получать пособие - на это жить... или точнее существовать - в европейском понимании этого слова...))

2: быть в системе - работать - получать относительно хорошие деньги и на них относительно хорошо жить как большинство немцев.

3: создать что то свое и не зависеть ни от кого.

Цитата liana ()
Привет!

Привет...

... когда находишься на азюле выезжать (по закону) из страны нельзя... после получения бумаг можно...

насчет бизнеса и работы - когда на азюле открывать бизнес нельзя (по закону)... не по закону это когда открываешь на кого то у кого есть бумаги и т.д.

когда получаешь бумаги (не обязательно гражданство а ВНЖ к примеру) то можно открывать бизнес

но есть примеры когда человек на азюле и ему работать или открывать бизнес было нельзя - но он неоднократно просил об этом и ему давали разрешение... система как описал выше с Германией... государству выгодно чтобы ты работал и платил налоги а не сидел на ее шее... но людям которые работают в этих организациях как бы все равно - им сказали что по закону нельзя - они говорят нельзя... но как уже сказал - есть люди которые добивались чтобы им давали такую возможность.

Свобода свободным!

вольныйДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:00 | Сообщение # 14

shades

Добавлено (17.08.2014, 00:00)

Цитата вольный ()
спасибо за ответ... пачанга полная))

Сообщение отредактировал вольный - Среда, 13.08.2014, 00:23

lianaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:47 | Сообщение # 15

Цитата вольный ()
если у вас сумма такая что вам не жалко самому оплачивать свое жилье, еду и т.д. - то есть, то что вам будет оплачивать государство, то лучше не скрывать - так как в таком случае вы получаете больше свободы - можете поехать и поселиться к примеру где вы сами хотите а не где вам говорят... и также вы этим лишний раз подтверждаете, что вы приехали из-за реальных проблем a не в поисках лучшей жизни.
и все-таки, мне кажется, лучше не указывать сумму. Может получиться так, что статус не дадут, а деньги уйдут немалые, пока живешь там, да еще с семьей, в ожидании решения...

Форум » МИГРАЦИЯ » ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ » Как получить политическое убежище.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: